Филиал МБДОУ Степновский детский сад "Колосок" Жгутовский детский сад

Пятница, 29.03.2024, 04:36

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Январь » 15 » Спорт - альтернатива пагубным привычкам.
08:22
Спорт - альтернатива пагубным привычкам.

Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. И только от нас самих, от нашего образа жизни зависит то, каким оно будет на протяжении всей жизни человека. Здоровье человека на 50% определяется его образом жизни. Здоровый образ жизни человека – говоря эту фразу, мы редко задумываемся о том, что же действительно скрывается за этими словами. В целом, здоровый образ включает в себя комплекс оздоровительных мероприятий, которые обеспечивает укрепление физического и морального здоровья человека. Нельзя сказать, что люди не понимают значения здоровья, не дорожат им. Но, к сожалению, ценность здоровья большинства людей осознается тогда, когда оно под угрозой или в определенной степени утрачено. Только тогда и возникает мотивация – вылечить болезнь, избавиться от вредных привычек, стать здоровым. Здоровый образ жизни несовместим с вредными привычками.

В детском саду также активно ведется оздоровительная работа. Малышей с раннего возраста приобщают к здоровому образу жизни, воспитывают любовь к спорту. Для этого проводятся следующие мероприятия: утренняя гимнастика, пальчиковая гимнастика, бодрящая гимнастика после сна, физминутки, физкультурные занятия, физкультурные досуги, спортивные развлечения и праздники, подвижные и народные игры, спортивные игры и упражнения, оздоровительный бег и ходьба, а также ходьба на лыжах и катание на санках (в зимнее время). Все это способствует приобщению детей к спорту, воспитывает в них выдержку, ловкость, выносливость, стремление к цели и достижению результата. Чем раньше мы начнем приобщать детей к спорту, тем самым и оградим их в будущем от вредных привычек.

С целью приобщения  детей к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой и спортом,  в нашем детском саду прошло мероприятие «Спорт-альтернатива пагубным привычкам», в котором приняли участие 20 воспитанников  и 2 педагога.

Просмотров: 256 | Добавил: Николаевна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

...

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0