Филиал МБДОУ Степновский детский сад "Колосок" Жгутовский детский сад

Четверг, 28.03.2024, 20:18

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2017 » Август » 30 » Вступили в силу изменения в ПДД в части перевозки детей в автомобиле.
06:29
Вступили в силу изменения в ПДД в части перевозки детей в автомобиле.

С 12 июля вступили в силу изменения в ПДД в части перевозки детей в автомобиле.

По новым Правилам перевозки детей с 12 июля 2017 года есть разделение на две возрастные категории:

• младше 7 лет;

• от 7 до 12 лет.

До 7 лет - Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Автокресло должно соответствовать возрасту и весу ребенка - такая информация сдержится в инструкции (называемые в народе «треугольнички» не являются удерживающими устройствами, а лишь направляемой лямкой). Перевозка грудного ребенка в кресле, предназначенном для детей весом от 9 кг, будет являться нарушением с соответствующим штрафом.

От 7 до 12 лет- Детей, которым исполнилось 7 лет допускается перевозить на заднем сиденье легкового автомобиля и в кабине грузового без использования автокресел и каких либо иных средств. Достаточно их пристегнуть штатным ремнем безопасности.

На переднем сиденье легкового автомобиля обязательно использование автокресла или до достижения ребенком 12-ти летнего возраста.Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Кроме того, запрещено оставлять ребенка младше 7 лет в машине в отсутствии совершеннолетнего лица при постановке автомобиля на стоянку. Обратите внимание, запрет действует только на время стоянки. Правила допускают оставить ребенка при совершении остановки на время не более 5 минут.

Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения,- влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Поэтому не удивляйтесь, если таксист отказывается перевозить ребенка без детского кресла. За такое нарушение ему грозит штраф 100 000 рублей.
 

Если водитель такси соглашается везти ребенка без детского кресла - стоит насторожиться, во первых это угроза безопасности вашем ребенку, во вторых такой таксист скорее всего работает нелегально и не имеет лицензии на перевозку людей. Физическим лицам такая лицензия не выдается, а значит он не несет ответственности в случае ДТП за Вашу жизнь и здоровье.

Оставление ребенка младше 7 лет одного в машине относится к нарушению правил остановки и стоянки. Ответственность предусмотрена частью 1 статьи 12.19 в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.

Просмотров: 273 | Добавил: Николаевна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

...

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0